Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли грабеж

В правоохранительные органы за помощью обратилась местная жительница, ставшая жертвой нападения. Подруга силой отобрала у заявительницы сумку, где та хранила деньги золотое кольцо, серьги и наручные часы. Суммарный ущерб потерпевшая оценила в 44 тысячи рублей.

Сотрудники отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску установили, что противоправному деянию предшествовал конфликт между хабаровчанками. Знакомая настаивала, что заявительница за ранее нанесенные оскорбления должна ей денежные средства. Ее оппонентка наличие задолженности признавать отказывалась. Фигурантка под благовидным предлогом вывезла обидчицу в одно из садоводческих товариществ в Железнодорожном районе, избила и открыто похитила сумку с имуществом и деньгами.

Полицейские задержали подозреваемую. Во время обыска по месту проживания ранее не судимой жительницы Индустриального района оперативники обнаружили и изъяли похищенные ювелирные изделия. Часы фигурантка продала, а денежные средства потратила на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

 

Оценить материал: