Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В городе Юности заместитель начальника уголовного розыска приняла участие в прямом эфире «Радио 2»

Заместитель начальника отдела уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Елена Сундова рассказала слушателям эфира «Радио 2» о том, как сохранить свое имущество от преступных посягательств, и о наиболее часто встречающихся способах мошенничества.

В ходе беседы сотрудник полиции подчеркнула, что любое сообщение или телефонный звонок, подталкивающий к дистанционному переводу денежных средств, к любым манипуляциям с банковской картой, а также передаче конфиденциальных реквизитов карты, должны насторожить граждан.

Елена Сундова отметила, что чаще мошенники прибегают к рассылкам смс-сообщений, в которых просят помощи от имени родственников или предупреждают о блокировке банковской карты клиента. Поэтому гражданам необходимо перепроверять поступившую информацию: позвонить своим родственникам или обратиться в офис банка или совершить звонок в специальную службу поддержки финансового учреждения. Ни в коем случае, не переводить на счет злоумышленников денежные средства и не называть данные своей банковской карты.

Правоохранитель рекомендовала радиослушателям быть бдительными к своему имуществу, не доверять незнакомцам, чтобы не попадаться на уловки мошенников.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Оценить материал: